Лингво-страничка от портала Компас!

Лингво-страничка от портала Компас!

Не на шутку увлеклись живыми квестами? Непременно хотите знать, чем дышат квесты сегодня в Москве? Наш портал продолжает радовать особо любознательных квестоманов и предлагает очередную порцию слов, без которых немыслима квест индустрия! Продолжаем нашу серию статей про слова, которые теперь вам станут еще понятнее!

Квесто-словарик

Локация — определенная игровая зона. В зависимости от типа и сложности квеста в реальности в одной игре может присутствовать более 10 локаций. Обычно игрокам следует преодолеть ряд препятствий, требующих либо умственных усилий, либо физических затрат. Таким образом, соблюдается принцип последовательного перемещения от начала игры к ее финалу. Также с помощью локаций можно обеспечить динамичную смену окружающей среды и «перенести» игроков в подземелье, в ущелье, в космос или на поверхность другой планеты.

Квест-комната — замкнутое помещение, в котором непосредственно проходит игра. Квест-комната обязательно декорирована в стиле основной сюжетной линии квеста в реальности и содержит большое количество реквизита, среди которого много ненужного и завуалированного лишнего. Задача игроков — внимательно осмотреть квест-комнату и выяснить, что и как может им помочь пройти препятствия.

Хоррор — тип квестов в реальности, сюжет которых основан на фильмах или книгах ужасов. Персонажами хоррора могут быть простые монстры, приведения и другая нечисть, являющаяся плодом фантазии организаторов. Этот тип квеста чаще всего имеет несколько уровней сложности: от легкого до высокого.

Экшен — тип квеста, предполагающий быструю смену локаций и много движения. Для экшн-квеста типичны не просто ребусы, головоломки и шарады, а физическая активность и выносливость игроков. Этот тип квеста отлично подойдет тем, кто увлекается каким-либо спортом и обладает незаурядными физическими данными.

Народный рейтинг — система критериев и оценок приключений в реальности. Основными «оценщиками» квестов сегодня в Москве являются реальные участники игр. Именно их отзывы, отклики и мнения учитываются при составлении рейтинга.

В заключение

И, конечно же, это не все! Ведь квесты сегодня в Москве — это постоянная гонка за новыми «фишками» и неожиданными поворотами, а значит у нас всегда будет о чем вам рассказать!