Что такое хоррор-квесты?

Что такое хоррор-квесты?

Что такое хоррор-квесты? Приглашаю всех вместе со мной окунуться в мир хорроров и наконец, понять, откуда же они взялись и почему набирают все новых и новых поклонников среди людей различных возрастных групп и профессий.

Давайте разберемся с самим понятием «хоррор-квесты». В переводе на русский язык английское слово «horror» означает «ужас».  А под ужасом понимают то чувство неконтролируемого страха, когда цепенеет тело и мысли бешеным ураганом несутся в голове.

Испытывать это чувство человечеству приходилось с самого сотворения мира. Пожалуй, оно не раз спасало наших предков от съедения дикими животными и, даже возможно, от вымирания.  Но чем дальше эволюция шла вперед, тем меньше становилось страха. Человечество развивалось и совершенствовало все, чего могла коснуться его рука и все, на что хватало его мысли.

Мы создавали себе мир, где бы смогли существовать с неизвестным в абсолютно безопасных условиях. Стены и крыша защищают нас от большинства проблем, связанных с силами природы, медицинские препараты не дают умереть от обычной простуды. Даже супермаркеты делают своё благородное дело, давая нам возможность абсолютно спокойно и безопасно добыть еду. Конечно, остаются совершенно непредсказуемые опасности, которые способны вызвать ужас. И от самих людей порою не знаешь чего ожидать. Но все же мы сделали мир безопаснее.

Обезопасить мы себя смогли, но привычка испытывать страх сделала нас адреналинозависимыми. Теперь нужно решить, что же делать с подкожным желанием испытать страх и влить в кровь ударную долю адреналина?

Появились различные страшные фильмы, игры. Компьютерные хоррор-игры сметаются с полок магазинов и по сей день, а скачиваются с интернет-ресурсов и того чаще.

Хоррор-квесты зародились вместе с идеей создания самих квестов. Если можно бегать и разгадывать на бегу загадки, так почему же не разбавить эту обстановку различной монстрятиной и пугающим интерьером? Идея произвела фурор!

Любители страшных компьютерных игр, фильмов ужасов и мистики нашли способ полностью удовлетворить свою потребность в холодящих кровь ощущениях!  Хоррор-квесты стали любим времяпровождением, а следом подтягивались и новые желающие испытать себя в этой игре.

Чего стоит только один интерес проверить себя, посмотреть, как ты будешь реагировать в условиях нарастающего ужаса. А заодно можно посмотреть на своих друзей и вместе пройти этот путь от начала и до конца. Такие игры, такие ощущения дарят дружбе намного больше воспоминаний и эмоциональной привязанности, чем любое другое времяпрепровождение. Хоррор-квесты раскрывают самые тайные уголки человеческой души, заставляя вас при этом ещё и думать.

Обстановка на игре действительно жуткая! Прогресс затрагивает, даже эту сферу. Мощные компьютерные технологии, потрясающие костюмы, продуманные сценарии, спецэффекты (во время игры спокойно может пойти искусственный дождь, задуть ветер или начаться потоп).

Вы в прямом смысле этого слова становитесь главным героем очень страшного фильма! Но при этом все останутся целы и здоровы. На протяжении всей игры за вами будут наблюдать не жуткие монстры, а совершенно обычные добрые люди, способные в любой момент прийти на помощь. Но до этого дело не дойдет. Квест-комнаты оборудованы специально именно так, что бы вы ни смогли каким-либо образом навредить самому себе даже случайно, а все актеры проходят специальную профессиональную подготовку и крайне внимательно следят за вашим физическим и психологическим состоянием.

Что такое хоррор-квесты?

Как ни странно бы это звучало, но хоррор-квесты – это совершенно безопасный способ почувствовать себя в опасности.