7 советов начинающим любителям приключений!

7 советов начинающим любителям приключений!

Если вы собираетесь весело и интересно провести время с друзьями, отправившись на квест в реальности, но никогда раньше не участвовали в таких играх, наш портал расскажет вам все о квестах! Мы дадим несколько полезных советов, как не растеряться, оказавшись в непривычном месте впервые.

Совет #1: Соберите информацию!

Чтобы представить себе, как проходит игра и в чем ее суть, лучше, для начала, собрать общую информацию об этом развлечении в интернете. Компас собрал для вас все самые популярные игры! Познакомьтесь с описанием, узнайте отзывы участников квестов и приходите проверить себя! Обещаем, вам не придется скучать!

Совет #2: Будьте готовы к испытаниям!

Так как эта увлекательная игра проходит в закрытом, специально оборудованном помещении будьте готовы к тому, что организаторы сделают все возможное, чтобы заставить вас поверить в происходящее. О том, что такое квеструм и что от него ожидать читайте на нашем портале в статье «Побег из ловушки или все о квеструме«.

Совет #3: Одевайтесь соответствующе!

Итак, решение принято? Заочное знакомство произошло, и вы всерьез настроены на победу? Отлично! Удобная экипировка – залог вашей скорости, мобильности и готовности к любому испытанию! Барышням не рекомендуется надевать туфли на каблуках и платья с кринолином. Кроссовки и джинсы идеально подойдут для данного развлечения! Так как приключения предполагают активные действия и множество спецэффектов, лучше избегать светлых и марких вещей, а также большого количества декоративных элементов, как на одежде, так и на самом участнике.

Совет #4: Не просите подсказки!

Как известно, аппетит приходит во время еды! Азарт победить очень часто вызывает острое желание, во что бы то ни стало, справиться с испытанием! Не поддавайтесь искушению задать вопросы ведущему или обратиться с просьбой к организаторам прямо во время игры. Конечно, они знают ответ, но в таком случае победа будет не честной.

Совет #5: Ведите себя прилично!

Помните, что все происходящее снимается на камеру. Организаторы игры следят за ходом игры и вовремя корректируют участников при необходимости.

Совет #6: Будьте аккуратны с реквизитом!

В ходе игры подсказки могут оказаться в самых неожиданных местах. Внимательное и тщательное исследование всех элементов интерьера – гарантия успеха в квесте. Но избегайте применения чрезмерной силы в попытке что-то открыть или разъединить. Все-таки задания чаще рассчитаны на логику и мышление, чем на применение физической силы.

Совет #7: Не опаздывайте!

Представление рассчитано на определенное время и обычно игры следуют одна за другой. Поэтому в случае опоздания, вы сокращаете время, выделенное вам на решение всех головоломок.

Теперь вы знаете все о квестах! Осталось только попробовать! Смело отправляйтесь навстречу новым приключениям!