Борьба с предрассудками или как провести «черную пятницу»

Борьба с предрассудками или как провести «черную пятницу»

Наш портал предлагает любителям экстремальных эмоций лучшие квесты перфомансы в Москве! Но сегодня речь пойдет не совсем о них, а о приближающейся пятнице, которой «посчастливилось» стать обладательницей даты с номером 13! Стоит ли бояться такого совпадения или, наоборот, более счастливого для прохождения квеста дня недели и не придумать?
Странности современности

Слух о том, что пятница 13 – это день несчастливый до сих пор передается из уст в уста. В США, к примеру, во многих зданиях нет 13 этажей и квартир с таким номером. У некоторых авиакомпаний не существует рейсов под номером 13, а так же после места №12 идет место №14. На многих наших современников такое совпадение до сих пор действует как удав на мышку, то есть вызывает леденящий страх. Для того, чтобы понять стоит ли обратить внимание на данный день, лучше разобраться откуда идет такое поверье.

Происхождение суеверия

Дело в том, что число 13, по одной из версий, является числом нечистой силы или попросту «Чертовой дюжиной». И последний рабочий день недели тоже обладает дурной репутацией. Например, именно в пятницу был распят Христос. Днем казней в Древнем Риме тоже являлась пятница. А в Великобритании пятница считалась днем для повешения. Возможно, в фобии под названием «Пятница 13» соединились именно эти факты, и теперь последний рабочий день, попадающий на такую дату, обладает двойной отрицательной силой.

Восстанавливаем репутацию

Но, оказывается все не так плохо и с числом 13 и с пятым днем недели. У евреев, например, цифра 13 сулит удачу и счастье, символизируя Бога. Древние египтяне также очень любили это число. Чудодейственной силой эта цифра обладала и у индейцев майя. К тому же пятница – это последний рабочий день, когда у многих начинают «вырастать крылья» в ожидании предстоящих выходных. Как видите, пятницу 13 можно отнести и к удачным совпадениям. И, возможно, именно в этот день, очень даже кстати будет посетить лучшие квесты перформансы в Москве.

В заключение

В какой день стоит отправиться на лучшие квесты перформансы в Москве от портала «Компас» решать только вам! Но помните, что мы притягиваем к себе то, во что верим! Удачи на играх!