Как провести летние каникулы с пользой?

Как провести летние каникулы с пользой?

Итак, несмотря на все природные катаклизмы весны 2017, лето все-таки настало! А с ним пришло время летнего отдыха для всех школьников, за исключением выпускников, которым еще предстоит преодолеть полосу препятствий, состоящую из нескольких выпускных экзаменов.

Казалось бы, что может быть радостнее каникул? Но чаще всего первый восторг от того, что больше не надо готовиться к школе, учить стихи и решать задачи, сменяется разочарованием. Альтернативой школе в первое время служит компьютер и телевизор.

Но даже заядлому игроману надоест сидеть дома, уставившись в экран гаджета целых три месяца! Походы на улицу тоже не всегда спасают от одиночества и безделья. Современная молодежь очень часто не может придумать, чем занять себя вне стен школы. Что же делать? Как организовать досуг школьника в летнее время?

На помощь придет детище современной индустрии развлечений – квест или приключение в реальности! Возможно, вы уже знаете, что такое квест. Если нет, то на нашем сайте вы сможете найти любую, интересующую информацию! Начать свое знакомство с этим новомодным увлечением мы рекомендуем, пройдя по этой ссылке. А хорошо подготовиться к запланированному приключению вам помогут несколько секретов на нашем портале.

Мы, тем временем, расскажем о том, с какого возраста школьникам рекомендуется участие в, предлагаемых нами квестах, и чем квест в реальности будет им полезен.

Минимально допустимый возраст участников большинства игр в реальности на нашем портале — 12 лет. Но до 14 лет участие детей предполагается в обязательном сопровождении взрослых.

Польза квестов для школьников

В наше время стало не модно просто праздно развлекаться, бессмысленно проводя время. Сейчас во главу любого мероприятия ставится развитие, воспитание, полезность для человека. В общем, проведение досуга не только интересно и весело, но еще и полезно – можно назвать своеобразным кредо современного человека. Вот почему индустрия квестов в реальности продолжает развиваться, и что такое квест в наше время знает уже каждый пятый. Любая квестоигра – это всегда польза для ее участника, будь то взрослый или ребенок. И в период летних каникул актуальность этого развлекательного жанра только возрастает.

В чем польза от квестов для школьников?

Квесты в реальности способны:

  • заменить подростку компьютерные игры, которые у большинства из них вызывают зависимость;
  • создать среду для межличностного общения, которая часто отсутствует, особенно в каникулярный период;
  • обеспечить двигательную активность школьника, недостаток которой сказывается на его физических параметрах;
  • развивать память, внимание и логическое мышление, что актуально особенно при длительном отсутствии школьных занятий;
  • закалять многие черты характера: выносливость, силу воли, терпение, упорство, смелость, ответственность, решительность и многое другое, что пригодиться любому человеку в реальной жизни;
  • помочь наладить контакт со своими родителями, особенно в случае участия в игре всей семьи;
  • научить подростка правильно оценивать себя и свои поступки;
  • научить правильно воспринимать неудачи и успех;
  • доставить массу удовольствия и помочь пережить чувство самоудовлетворения от проделанной работы!

Как видите, список достоинств приключений в реальности достаточно обширен. Но только став участником команды игры в реальности однажды, вы узнаете, что такое квест на самом деле! Не откладывайте дело в долгий ящик! Бронируйте игру прямо сейчас на портале Компас!