Квесты для двоих

Квесты для двоих

Проговорим про квесты для двоих.

Не спроста практически на всех квестах минимальное количество человек в команде – 2. Проходить квесты вдвоем – это особое удовольствие! Почему?

Во-первых, большие команды расслабляют. Каждый раз вы надеетесь на коллективный ум, что кто-то обязательно предложит правильный вариант или заслонит вас своей могучей или не самой могучей, но спиной. А, если квест для двоих, то тут вам прятаться не за кого, ведь все трудности и вся ответственность за решение огромного количества заданий ложится на вас и товарища (или подругу). Придется действовать. И вы почувствуете атмосферу на все 100%!

Во-вторых, квесты для двоих – отличный способ связать вас еще одним незабываемым впечатлением! Секрет тут простой! Живые эмоции – это то, что заставляет человека сбросить свою повседневную маску. Нигде вы не увидите человека настоящим так, как покажет вам его экстремальная ситуация (а что может быть экстремальнее страшного квеста??!!). Вот и проверка на дружбу, и новые воспоминания, которые останутся с вами навсегда. Поверьте, такое не забывается!

Это только несколько аргументов, почему ходить на квесты вдвоем очень интересно и крайне рекомендуется!

Как выбрать квест для двоих

Сначала необходимо определиться для чего вы идете: за эмоциями или размять мозг?

Если за эмоциями, то для вас подойдет перфоманс. Актеры, погружающие вас полностью в процесс игры, заставят ваше сознание заиграть совершенно новыми и очень яркими красками. Будет ощущение, что все происходит в действительности и что это уже совсем не игра… Возьмите кого-нибудь с очень крепкими нервами, кто пойдет с вами на перфоманс с актерами и будет периодически щипать, что бы вы совсем не пропали в иной реальности. Но, скорее всего этот «кто-то» окунется в процесс игры вместе с вами. И, если не из страха (напомним, что у него очень крепкие нервы), то из интереса.

Если за головоломками, то квесты категории «Эскейп». Этот вид интеллектуальных квестов, которые включают в себя различные детективные или иные сюжеты, где нужно серьезно напрячь мозги и соединить воедино все кусочки подсказок, разбросанных по комнате.

После выбора типа квеста, остается только определиться с той «историей», в которую вы хотите попасть. И помните, если ваш выбор пал на страшный квест с актером, вы должны быть уверены, что тематика квеста вас пугает.

Бывают случаи, когда команда не боится маньяков, но идет на квест про убийцу или психопата. В таком случае лучше выбирать квесты мистической тематики. Ну, или наоборот. Все зависит от ваших фобий и страхов. В любом случае, прохождение квеста вдвоем сильно повышает эмоции у каждого участника. Так как «отсидеться в стороне» не выйдет.