Квесты для взрослых

Квесты для взрослых

Дайте детям немного времени для личных суперважных дел, ещё чуть-чуть возможности почувствовать себя жутко самостоятельными и оставьте их на пару минут, пока читаете статью.

На этой страницы мы расскажем про квесты для взрослых с интригующей сознание пометкой 18+. Да, такие существуют! Ведь, взрослым тоже иногда надо выбрать время для себя и отдохнуть.

Но не стоит раньше времени краснеть, смущенно опускать глаза и перелистывать страницу! Мы сейчас расскажем почему. Итак. Ближе к делу.

С 1 сентября 2012 года, благодаря вступлению в силу федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», в России была введена возрастная классификация на информационную продукцию, что существенно улучшило контроль над организациями, которые влияют на правильное воспитание в детях восприятия окружающего их мира.

На сегодняшний момент существует шесть категорий, на которые делится информационная продукция по возрастным ограничениям – от 0 до 18 лет. Обычно, на квесты допускаются лица старше 12-ти лет. Но есть и те, которые предназначены только для посещения людей, достигших 18-ти лет. И на это есть совершенно разные причины.

Ограничения на «квесты для взрослых»

Не бойтесь и не обходите стороной такие, на первый взгляд, специфические квесты. Ограничения сделаны лишь для того, что бы всячески огородить детей от лишних для них переживаний и от пока ненужных вопросов, на которые потом придется отвечать их родителям.

Внимание! Никакого разврата и применения насилия в таких квестах нет и не может быть.

В каких случаях квесты для взрослых получают «18+»?

  • когда содержат элементы эротического характера (это могут быть различные предметы в декорациях, создающие особый шарм атмосфере)
  • когда в квесте присутствуют полуобнаженные актеры, либо алкоголь и любой намек на досуг с применением большого количества спиртосодержащих продуктов
  • также дети не допускаются на самые страшные квесты и на квесты, где есть декорации, способные травмировать или каким-либо образом негативно сказаться на детской психике, сцены асоциального поведения.

К категории 18+ относятся такие проекты, как «На грани», «Сауна».