Квестомания набирает обороты или квесты сегодня в Москве!

Квестомания набирает обороты или квесты сегодня в Москве!

Квесты сегодня в Москве — это не просто развлечение, это идеология, стиль жизни, целое течение. А, как известно, любое направление имеет свои атрибуты!

Дневник заядлого квестомана

Не слышали о таком? Значит вы не знакомы с настоящим представителем этого новомодного движения! Да, да! У каждого квестомана есть свой дневник или паспорт! Что же в нем может быть? Заглянем на его странички!

1. Имя владельца документа и название его квест -команды.

Команда может быть постоянной, а может менять своих игроков, что также отражается в паспорте квестолюбителя.

2. Квесты, в которых владелец данного документа уже принял участие.

Всем квестам в обязательном порядке выставляется «отметка» и отмечаются плюсы и минусы игры.

3. Заметки любителя квестов.

В этом разделе участники квестов обычно описывают интересные находки организаторов. «Изюминки» , «перчик» и другие «приправы» приключений в реальности становятся темой для обсуждения при личных встречах любителей квестов, на фестивалях, посвященных этому виду развлечения, а также форумах данной тематики.

4. Копилка на память.

Здесь собирается все, что можно уместить на страничках дневника и сохранить память об удивительном приключении: билеты, автографы, фото, брошюры, проспекты и другие мелочи, греющие душу воспоминаниями.

Полезные записки опытного квестопроходчика

Пройти самые увлекательные квесты сегодня в Москве мечтают сотни команд. Те, кто уже не раз побывал в «передрягах» квестов советуют:

Верьте в происходящее, но не забывайте, что это игра! Это поможет получить максимум удовольствия от приключения, избежав психологического напряжения.

Детали очень важны! Не пропускайте мелочи, которые могут оказаться недостающим «пазлом» для того, чтобы «картинка» сложилась!

Не распыляйтесь! За 60, 75, а иногда и 90 минут вам нужно перебрать множество полезных и бесполезных вещиц, подобрав им способ применения. Как сделать это быстро? Если решение не пришло в голову сразу — отложите предмет в сторону. Столкнувшись с подходящей ситуацией, вы сможете снова вернуться к нему, если нет — значит и не нужно было тратить драгоценное время на «пустышку» .

Помните! Изобретательность организаторов не знает границ!!! Открыть очередную «дверцу» тем же «ключом» не удастся! Ищите новые пути решения следующей головоломки!

Пройдите квесты сегодня в Москве от портала Компас и дополните список своими советами!