«Линейный или нелинейный квест?», — вот в чем вопрос!

«Линейный или нелинейный квест?», — вот в чем вопрос!

Портал Компас предлагает всем любителям пищи для ума, а также жаждущим острых ощущений обратить внимание на квесты в реальности в Москве, собранные в нашем приключенческом каталоге! Здесь вы, как всегда, найдете игру на любой вкус и «цвет»! Некоторые из них называются «линейками», то есть линейными квестами. А раз есть линейные приключения в реальности, следовательно, существуют и нелинейные! Чем же они отличаются и кому больше подходят? Об этом – в нашей сегодняшней рубрике!

«Линейка»

Линейным квестом называют игру, в которой все задания необходимо проходить в строго установленной последовательности. То есть игроки не могут «перепрыгнуть» какое-либо препятствие, даже если бьются над решением задачи уже достаточно длительное время, а ответ никак не приходит в голову и не понятно, что делать дальше. В линейной игре вы не можете просто перейти к решению следующего задания. Это нарушит ход игры и может привести к плачевному результату: игра будет не пройдена, а игроки разочарованы. Так что же делать, если квест линейный, а игроки застряли в «пробке»? Именно в таком случае правильным решением будет обратиться за помощью к оператору. Опытный оператор-профессионал сможет дать такую подсказку, которая лишь подтолкнет участников игры к правильному решению и оставит чувство гордости за, все-таки, пройденный этап, а не преподнесет ответ на блюдечке с каемочкой, разочаровав участников команды.

Кому подходит: Советуем проходить линейные квесты в реальности в Москве командам, в которых не очень много участников. С одной стороны, конечно, чем больше игроков – тем больше вариантов ответов. Но с другой стороны, пробовать решить одну головоломку одновременно шести или восьми игрокам будет, скорее всего, достаточно неудобно и, возможно, скучно.

«Нелинейка»

Нелинейный квест – это игра, в которой игроки могут преодолевать препятствия в хаотичном порядке. То есть, если участники игры чувствуют, что тратят слишком много времени на одном месте, то они без проблем могут перейти к другой головоломке или этапу. Но и это не все! Команде можно разделиться на части и выполнять задания параллельно друг с другом. И игра от этого не пострадает. Организаторы таких квестов готовы к любому повороту событий.

Кому подходит: Нелинейные квесты в реальности в Москве подойдут командам с любым количеством игроков. Но их безусловным преимуществом является то, что они предоставляют возможность одновременных действий большому количеству участников. Поэтому для многочисленных команд – это идеальный выбор!