Мифы о квестах: продолжаем борьбу с «несуществующими препятствиями» (часть 3)

Мифы о квестах: продолжаем борьбу с «несуществующими препятствиями» (часть 3)

В то время, как популярность данного вида досуга набирает свои обороты и количество квеструмов растет с молниеносной скоростью, мы считаем своим долгом продолжать ?бороться за справедливость и развеивать опасения, которые все еще мешают многим желающим попробовать свои силы в этом захватывающем увлечении!

Миф № 5: Реалити квест — это всего лишь набор головоломок.

Конечно, родоначальниками приключений в реальности по праву считаются компьютерные квесты или логические квизы, которые действительно в самом начале своего развития состояли из множества головоломок, шифров, кодов и анаграмм. Но индустрия развлечений не стоит на месте. Современный квест ставит перед собой более широкие цели, чем просто проверить интеллектуальные способности участников. Глобальная задача организаторов — подарить посетителям квеструма незабываемые эмоции, насытить впечатлениями и достичь «вау» эффекта. В условиях жесткой конкуренции компании соревнуются в изобретении новых «фишек», необычных трюков и неожиданных поворотов сюжетной линии игры. Поэтому реалити квест в наши дни — это испытания, требующие от игроков не только интеллектуальных способностей, а еще и дисциплины, мобильности, быстроты реакции, коммуникабельности, умения доверять команде, брать на себя ответственность и многого другого. Невозможно описать словами все, что ждет участников квестов в реальности. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!

Миф № 6: Квест — развлечение для богатых.

Да, это развлечение требует немало вложений от организаторов. Ведь хороший реалити квест — это профессиональные декорации и костюмы, опытные актеры и операторы, новейшие технологии и спецэффекты. Средняя стоимость одной игры находится в ценовом промежутке от 2500 до 4500 тысяч рублей. Но, с другой стороны, большинство квестов допускают участие до 6 человек в команде. Таким образом, можно существенно уменьшить расход на одного участника, а сумма, потраченная на игру становится сравнима с походом в магазин, кинотеатр или кафе. К тому же, портал Компас — первый дискаунтер квестов в Москве! Бронируя приключения в реальности через наш сайт, вы получаете дополнительные скидки, а участие в наших акциях может и вовсе исключить затраты на ваше развлечение. Не упускайте свой шанс! Не лишайте себя эмоций! Приходите на квест в реальности!