«Не туда бежишь!» Скрытые возможности квестов в реальности.

«Не туда бежишь!» Скрытые возможности квестов в реальности.

Любите смотреть телевизор часами? А может быть вас не оторвать от компьютерных игр? Предлагаем альтернативу вредным привычкам! Знакомьтесь – квест в реальности! 

Это увлечение сейчас стало очень распространено как в Москве, так и в других городах нашей необъятной страны. Вы удивитесь, но приключения в реальности становятся настолько массово посещаемыми, что открытие квеструмов происходит буквально ежедневно. Квесты новинки появляются на тематических сайтах с завидной регулярностью и частотой, а количество посетителей иногда превышает возможности организаторов.

Что же так затягивает людей в этот искусственно созданный мир «нереальной реальности»?

Ответить на этот вопрос можно, проанализировав мнения тех, кто уже имел опыт участия в таких играх и полюбил их всей душой.

  • Во-первых, сюжет большинства представлений построен по мотивам известных фильмов, бестселлеров и культовых компьютерных игр. (Отсюда авторы и черпают идеи, чтобы регулярно поставлять на потребительский рынок квесты новинки.)

Многие из нас, наверняка, не раз ловили себя на мысли, что непременно бы поступили по-другому на месте того или иного героя. Были бы расторопнее, умнее, строже или добрее. Квесты в реальности предоставляют возможность перенестись в мир любимого героя и, оказавшись на его месте, сделать все по-своему. Эмоции и адреналин при этом зашкаливают, а порция удовольствия заставляет возвращаться сюда снова и снова.

  • Во-вторых, в мире игры в реальности человек может сделать то, что не позволено в обычной жизни. К примеру, стать капитаном круизного лайнера или космического корабля, побывать на таинственной планете, пострелять из лука или пистолета. То есть свобода действий и фантазии не ограничена, а квесты новинки всегда смогут удовлетворить любые запросы.
  • В-третьих, квесты в реальности, это не пассивное пребывание в одном положении перед экраном телевизора или компьютера, а активное передвижение, сочетающее, порой, одновременное выполнение нескольких задач. Эмоциональный накал от непосредственного участия в игре настолько велик, что не идет в сравнение ни с каким другим видом развлечения.

Кроме того, увлечение квестами в реальности никак нельзя назвать вредной привычкой. Скорее ее можно отнести к одной из составляющих здорового образа жизни. Ведь в чем-то, такое хобби будет похоже на занятия спортом, развитие логического мышления, воспитание в себе таких качеств, как командный дух, быстрая реакция и многое другое.

Конечно, это не полный список причин популярности квестов. Изучать массовость этого явления можно постоянно. Но на фоне признания зависимости человека от средств массовой информации и, в частности, компьютерных игр, можно задуматься о приятном способе борьбы с этим современным недугом. Убедили? Попробуйте и вы! Подберите подходящий квест прямо сейчас!