Оригинальный тимбилдинг

Оригинальный тимбилдинг

Успешный руководитель всегда отдает себе отчет в том, что 80% высоких достижений его компании во многом зависят от работы штата сотрудников. Микроклимат в офисе и сложившиеся взаимоотношения между «сослуживцами» напрямую влияют на коэффициент полезного действия при выполнении ежедневных обязанностей и дел, которые постепенно, день за днем, подталкивают компанию к успеху. Ведь дружный, сплоченный коллектив способен на многое! Но как зародить или сохранить позитивную и плодотворную рабочую атмосферу в компании? Проанализировав и переняв опыт зарубежных компаний, многие российские руководители уже давно воплощают на практике основные идеи тимбилдинга.

Коротко о главном

Тимбилдинг (англ. team building) или «построение команды» — это комплекс мероприятий, которые помогают сплотить коллектив, улучшить общение между сотрудниками, стимулировать творческий подход и т.п. Способов и форм проведения тимбилдинговых мероприятий огромное количество. Среди самых распространенных: тренинги, ролевые игры, флешмобы, турслеты, соревнования.

Даже если мероприятия по командообразованию в коллективе не редкость, рано или поздно все равно встанет вопрос о том, чтобы подобрать что-то новое, но способное не менее эффективно достичь тех же глобальных целей: сплотить коллектив или поддержать атмосферу доверия и позитива, а также «подкинуть дров в огонь» и вдохновить сотрудников на нереальные подвиги. Не знаете, что придумать? Попробуйте организовать тимбилдинг в форме квестов в реальности!

5 причин провести тимбилдинг -квест

1. Надоели традиционные командообразующие мероприятия.

Если ваша компания стремительно развивается, коллектив излучает энергию и активно участвует во всех предлагаемых мероприятиях, но вы перепробовали уже все виды командных тренингов, игр и соревнований – самое время предложить оригинальный тимбилдинг! Приключения в реальности прекрасно подойдут для такой компании и помогут не только еще раз убедиться в идеальных взаимоотношениях, но и раскрыть еще никому не известные особенности каждого участника!

2. Развеять обстановку.

Любая компания – это живой организм, а любому живому организму, в свою очередь, свойственно уставать и перегружаться. Грамотный управленец всегда почувствует изменения в рабочей обстановке и заметит спад производительности труда. Чувствуете, что сотрудники работают на пределе? Не идет креатив? На лицо ментальная и психологическая усталость ваших подчиненных! Выход в такой ситуации – оригинальный тимбилдинг! Поделите сотрудников на команды и сделайте им предложение, от которого они не смогут отказаться: подарите им возможность пройти квест в реальности! Новая обстановка поможет снять напряжение, переключить внимание на другие задачи, отдохнуть от навалившегося груза рабочих проблем. Вот увидите, после такой «встряски» эмоциональный всплеск гарантирован! А значит и рабочий процесс снова станет продуктивным.

3. Решение конфликтных ситуаций.

В большом коллективе людей обиды и конфликты неизбежны. Все люди разные, но если в повседневной жизни мы можем сами формировать круг своего общения, то на работе приходится общаться с массой людей по долгу службы. Что делать, если неприятная ситуация все-таки появилась в коллективе и испорченные взаимоотношения мешают рабочему процессу и отрицательно сказываются на всем микроклимате? Не удивляйтесь! Да! И в этом случае в качестве «неотложной скорой помощи» подойдет квест-тимбилдинг! Именно игра в реальности предлагает все возможности для примирения: взаимопомощь и поддержка в сложных ситуациях, раскрытие положительных качеств участников, эмоциональный накал, который обязательно сблизит всех игроков. Такое приключение поможет растопить лед, забыть обиды и восстановить атмосферу добра, тепла и доверия. Попробуйте! И вы все увидите сами!

4. Появление в компании новых сотрудников или целого отдела.

Сменился управляющий и ему необходимо создать представление о команде сотрудников? Расширяете штат и приглашаете новых специалистов? Чтобы сократить период «притирания» и адаптации введите в программу ближайших событий командообразующие мероприятия. Тимбилдинг в стиле «квест» отлично подойдет и в этом случае! Где, как не в игре в реальности можно раскрыть все свои лучшие качества, показать себя в новом свете, узнать друг друга ближе и заручиться поддержкой и доверием, пройдя массу испытаний!

5. Развитие корпоративной культуры компании.

В случае, когда вы только недавно поняли необходимость совместных корпоративных мероприятий для успешного развития компании и начали поиск возможных вариантов для тимбилдинга, квест в реальности может стать «палочкой-выручалочкой». Это беспроигрышный вариант для того, чтобы привлечь коллектив к совместному досугу, показать радость от процесса общения и научить участников находить общий язык. Все остальные преимущества живых квестов станут бонусом и принесут море положительных эмоций. Начало формированию корпоративной культуры будет положено и, со временем, ваши сотрудники поймут необходимость и ценность общественных мероприятий.

В заключение

Случаев, когда квестотерапию можно использовать на благо компании можно перечислить немало. Это направление современной развлекательной индустрии обретает свою популярность с молниеносной скоростью. Оказывается квесты – это не просто безумно интересно, но и очень полезно. Память, внимание, мышление, сила воли, храбрость, выносливость, предприимчивость, коммуникативность – все это развивается в процессе игры! Если вы еще не пробовали такой вид командных мероприятий – настоятельно советуем не откладывать идею в дальний ящик!

Портал «Компас» гарантирует Вам:

Регулярные скидки на игры

Постоянно обновляющийся список приключений в реальности

Быстрый подбор нужного квеста

Удобный график проведения игры

Только качественные помещения и проверенных организаторов

А еще оригинальный тимбилдинг в стиле «квест» это:

  • Незабываемые впечатления
  • Пьянящий вкус победы
  • Всплеск адреналина
  • «Школа выживания» для души и тела
  • Возможность побывать на месте любимого героя

Заказывайте квесты на портале «Компас», вступайте в ряды наших друзей и создавайте вокруг себя надежную профессиональную команду!