Подборка квестов для детей (часть 1)

Подборка квестов для детей (часть 1)

Такие сюжетные игры, как квесты в реальности, очень нравятся не только взрослым, которые стремятся отключиться от проблем повседневной жизни или примерить на себя судьбу другого человека, но и дети, и подростки. На портале «Компас» вы можете найти лучшие детские квесты в Москве! Версии приключений в реальности для детей предполагают некоторые организационные изменения, которые делают игру подходящей именно для детской аудитории.
Немного о пользе

Детский возраст от 9 до 16 лет недаром считается самым «играющим». Именно в этот период дети познают всю прелесть командной игры и соревновательных моментов. А между тем, игра может быть не только пустым развлечением, а еще и полезным инструментом в формировании многих личностных качеств. Чего ждать от квеста в реальности?

Умение действовать сообща в команде;
Умение рассуждать, применяя законы логики;
Умение доводить начатое до конца;
Умение быть внимательным к мелочам и окружающим тебя людям;
Упорство и настойчивость в преодолении препятствий;
Стойкость, мужество;
И многое, многое другое.

Лучшие детские квесты в Москве

Черные зеркала

Легенда: Всем известно, что иногда зеркала обладают магическими свойствами. Так случилось и после очередной грозы. Удар молнии превратил обычные зеркала в черные порталы. Теперь силы, находящие по другую сторону от реального мира, регулярно забирают в свой мир тех, кто случайно заглянул в зеркала. Помогите профессору, который потерял память, исправить ситуацию!

Особенность детской версии: Главный персонаж, профессор, присутствует в игре более длительное время, чем во взрослой версии. Кроме того, во избежание чрезвычайных ситуаций, площадка будет более светлой.

Допустимый возраст: от 10 лет

Последняя экскурсия

Легенда: Экскурсия на таинственный завод требует от экскурсантов беспрекословного выполнения установленных правил! Но что-то все равно пойдет не так и посетителям придется удирать со всех ног, позабыв о том, для чего они сюда пришли.

Особенность детской версии: Музыкальное сопровождение будет гораздо тише, чем во взрослой версии. Площадка будет хорошо освещена. Большое количество всевозможных лабиринтов, по которым можно вдоволь полазить, вызывает бурный восторг у детей. Отсутствие контакта с актерами и резких неожиданных «страшилок» делают игру безопасной, но не менее увлекательной.

Допустимый возраст:

От 12 лет – в сопровождении родителей

От 14 лет – возможен самостоятельный проход при наличии письменного разрешения от родителей

В заключение

Лучшие детские квесты в Москве готовы подарить юным охотникам за приключениями все самое интересное! До встречи на наших играх!