Топ квестов Москвы

Топ квестов Москвы

В Москве живут современные и яркие люди, которые каждый день усердно трудятся, чтобы достичь успеха. Это отнимает у них много времени и сил, которые нужно как-то восполнять. Кто-то в выходной день отправляется за город на природу или рыбалку, кому-то нравится посидеть дома с семьёй, но многие любят активный отдых, который приносит им радость и счастье.

Одним из наиболее популярных видов такого отдыха являются квесты в реальности. Однажды поучаствовав в таком мероприятии, люди хотят всё чаще окунуться в выдуманный мир и пройти уникальный маршрут. Квесты затягивают людей любого пола, возраста и социального статуса, ведь они являются не просто модным развлечением и не обычной игрой, а возможностью испытать новые эмоции и получить яркие, незабываемые впечатления.

Как же найти хорошие квесты?

Несмотря на то, что квесты в реальности это уже не новинка и игроки стали более разборчивы, многие, рассчитывая на легкие деньги, открывают некачественные проекты, которые способны отбить желание ходить дальше на квесты. Поэтому подходить к выбору досуга необходимо с умом, ведь если игра Вам не понравится, деньги Вам не вернут за это. Мы расскажем, на что смотреть в первую очередь при выборе квеста и какие нюансы есть в квестовой индустрии.

Основные признаки хорошего квеста

Слушайте рекомендации друзей и знакомых – лучше один раз услышать, чем сто раз прочитать отзывы. Сарафанное радио – лучший двигатель торговли, так было и будет, но и тут есть нюансы – кто-то любит мистику, а кто-то детективы. Но хорошие, качественные квесты понравятся всем, ведь интересный детектив с сюжетом и хорошей актерской игрой понравится и любителям мистических квестов.

У лучших квестов Москвы всегда большее количество посетителей, чем у плохих. Потому что они имеют хорошие рекомендации и бронируют такие проекты обычно заранее, чтобы занять удобное время. А на праздники и дни рождения такие проекты занимают уже за месяц и более, поэтому имейте это в виду. Это одни из ключевых показателей качества квеста. 

Еще важные моменты

Есть малоизвестный нюанс – некоторые крупные агрегаторы за деньги удаляют плохие отзывы на квест. А иногда и просто не размещает отзывы, потому что у них к проекту есть личная неприязнь, что тоже не верно, ведь на вкус и цвет все квесты разные.

Хорошие фотографии и легенда тоже являются показателем качества, потому что это обложка проекта. Плохие проекты не готовы тратить деньги на фотографа и делать качественные фотографии. Легенда должна быть интересной, цеплять Вас, но при этом быть ёмкой. Смазанная, непонятная легенда говорит о том, что квест будет таким же непонятным.

Общение персонала тоже должно быть на высоком уровне, на топовых квестах Вам никогда не нахамят, предложат различные варианты решения проблем, если они возникнут. Расскажут, ответят на все вопросы и дадут свои рекомендации.

Вот основные моменты на которые рекомендуем обращать внимание при выборе квеста, если Вы хотите хорошо провести время и не жалеть о потраченных финансах.

Топ лучших квестов портала КОМПАС:

  • STALKER-QUEST – легендарная аномальная Зона Отчуждения.
  • Slenderman – квест по известной городской легенде.
  • INFERNO Возрождение – захватывающее динамичное мистическое приключение.
  • Вий – пережить все события книги Гоголя.
  • Исходный код – отличный классический эскейп.
  • IMMORTALITAS – контактная маньячка с режимом Геноцид.
  • Белый шум 2 – качественная маньячка с интересными локациями.
  • Русалка – мистический квест, набирающий популярность.